Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 3 (4397) от 25 января 2018:


№ 3 в формате pdf
 

Сообщения в номер

Визит монгольских коллег

19 января ОИЯИ посетил президент Новой монгольской академии доктор Жанчив Галбадрах в сопровождении заведующего кафедрой естественных наук Нового монгольского института технологий Очирбата Нямсурэна. В Объединенном институте монгольских гостей сопровождал руководитель национальной группы Монголии, начальник сектора ЛИТ Чулуунбаатар Очбадрах.

В дирекции ОИЯИ гостей тепло приветствовали вице-директор Михаил Иткис, главный ученый секретарь Александр Сорин, начальник отдела международных связей Дмитрий Каманин, директор ЛРБ Евгений Красавин, начальник отделения физики конденсированных сред ЛНФ Александр Белушкин и член ПКК по физике конденсированных сред академик Монгольской АН Дэлэг Сангаа. В ходе встречи гости отметили, что в настоящее время в Монголии высоко востребованы инженерные специальности, и подготовка этих кадров, в свою очередь, требует активного развития фундаментальной науки.

В Визит-центре ОИЯИ гости прослушали ознакомительную лекцию о деятельности Учебно-научного центра и его образовательных программах, встретились с директором УНЦ Станиславом Пакуляком. Знакомство с Объединенным институтом продолжилось в лабораториях информационных технологий, радиационной биологии и теоретической физики.

По результатам визита стороны договорились проработать дальнейшие шаги по развитию контактов на предстоящей международной конференции "Современные тенденции в естественных науках и передовые научно-образовательные технологии", которая пройдет 20- 24 августа 2018 года в Улан-Баторе, Монголия. Одним из почетных председателей этой конференции является Жанчив Галбадрах.

Информация дирекции
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер