Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 16-17 (4410-4411) от 19 апреля 2018:


№ 16-17 в формате pdf
 
 

Анонсы

Библионочь-2018
в Универсальной библиотеке ОИЯИ
"Играют все!"

20 апреля Универсальная библиотека ОИЯИ имени Д.И.Блохинцева приглашает на седьмую Библионочь. Ее тема - "Играют все!"

Программа-2018 для взрослых:

18.15 Лекция от премии "Просветитель" традиционно откроет Библионочь. У нас в гостях Тим Скоренко, автор книги "Изобретено в России" (лонг лист Премии-2017). Тема - "Современное кинетическое искусство".

20.00 Программу "Поговорим о Чехове" представят актеры театра-студии "Экополис".

21.00 Показательная игра от клуба "Дебаты".

18.00 Для родителей маленьких детей психолог и коуч О.Плисковская проведет мастер-класс по написанию метафорической терапевтической сказки. В Блохинке есть игротека для взрослых. Будем играть в настольные игры!

18.30 Детское отделение будет отдано под игру в Мафию.

20.00 На конкурсе "Табуретка", придуманном Т.И.Романовой, прочтем любимое стихотворение!

20.30 Начало взрослого квеста. В читальном зале откроется выставка Ольги "Numb", молодого художника-дизайнера. Взрослых также ждут традиционный квест, посвященный в этот раз театральной теме; тематические выставки, литературные викторины, игра от английского клуба, фотосушка, запись в библиотеку, библиотечная амнистия и другое.

Для детей:

17.00 Библиосумерки начнутся спектаклем по произведениям К.И.Чуковского "Муха-Цокотуха" и "Тараканище" в исполнении самых юных актеров театра-лаборатории "Квадрат" ДК "Мир" ОИЯИ. Для детворы 5-9 лет откроется Театральная мастерская. Для детей старше 10 лет задание посложнее: пройти квест и набрать в свою команду весь персонал, нужный для работы театра. Кто справится с задачей - откроет собственный театр! Игротека ждет детей с 10 лет. В программе также выставки книг и выставка от газеты "Живая шляпа"; Фотозона.

22.30 Игротека "Играют все!"

Работает буфет от кафе "Панда".

* * *

Выставка в Блохинке

Ольга "Numb" - молодой дубненский художник-дизайнер. Окончила Британскую высшую школу дизайна в 2015 году. Свои работы относит к экспериментальной живописи на стыке уличного искусства, граффити и трафаретов. Увлечена исследованиями таких современных направлений в творчестве, как бумажная и деревянная скульптура, однако всегда стремится выйти за рамки использования только одного материала. В 2017 году одна из работ Ольги была опубликована в журнале AD magazine в рамках проекта "Яркий таунхаус в Подмосковье". Вход на выставку свободный.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер