Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 29 (4371) от 20 июля 2017:


№ 29 в формате pdf
 

Молодежь и наука

ОИЯИ-ИГУ: 17-я международная

С 13 по 20 июля в поселке Большие Коты на берегу Байкала, на территории Байкальской биологической станции НИИ биологии Иркутского государственного университета проходила 17-я Международная школа по физике элементарных частиц и астрофизике.

Школа организована совместно Объединенным институтом ядерных исследований и Иркутским государственным университетом при поддержке Фонда "Династия", администрации Иркутского района и Российского фонда фундаментальных исследований.

Программа Школы включает передовые курсы лекций по физике элементарных частиц и астрофизике. Эти курсы выборочно дополняются семинарами, где лекторы и студенты разбирают задачи. Стандартная модель, включающая электрослабую теорию и КХД, физику нейтрино, адроноскопию, нарушение CP-симметрии, составляет первую часть программы. Астрофизика входит во вторую часть программы и включает в себя космологию, эволюцию звезд, космические лучи, темную энергию и темную материю. Оригинальные работы студентов также представляются в течение школы на студенческих секциях.

В работе школы принимают участие ученые из Италии, Франции, Швейцарии, Чехии, Украины и России. Школа ориентирована на студентов 2-4-х курсов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых и предлагает уникальный опыт полного научного погружения в материал в "сибирском стиле".


 


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер