Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 35 (4326) от 25 августа 2016:


№ 35 в формате pdf
 
 

Стажировка специалистов из Египта

В августе в Визит-центре ОИЯИ была запущена программа стажировки для специалистов в области международных связей из стран-участниц и стран-ассоциированных членов, цель которой - совершенствование информационной базы сотрудничества.

И уже 9 августа свои рабочие места в Визит-центре заняли первые стажеры из Египта: госпожа Сахар Абдельхалим, руководитель международного отдела Египетского агентства по атомной энергии (ЕАЕА), и господин Осама Абуэльфетух, исполнительный секретарь Египетской информационной сети ядерной физики, администратор базы данных Египетской академии наук и технологий (ASRT).

На открытие стажировки в Дубну прибыл советник по вопросам культуры Посольства Арабской Республики Египет в Москве - господин Атеф М.А.Мохамед.

В ходе полуторамесячной стажировки египетские коллеги детально познакомятся со структурой и деятельностью Института, в частности с работой отдела международных связей. Программа пребывания включает в себя посещение лабораторий и установление контактов с руководителями проектов, встречи с руководством Института, лекции, участие в конференциях ОИЯИ и культурные мероприятия.

www.jinr.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер