Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 40(4280) от 2 октября 2015:


№ 40 в формате pdf
 

Новости ОЭЗ

Инновации из Дубны

Инновационные компании из Дубны, преимущественно резиденты особой экономической зоны, представили свою продукцию и разработки на выставке в рамках первого Международного экономического форума муниципальных образований в подмосковном Дмитрове. Главной темой форума было развитие муниципальных образований как залог экономического роста страны.

Компании из Дубны разместились на 5 выставочных площадках. Посетители дубненских стендов узнали о продукции трех компаний холдинга "Промышленные технологии" - "Промтех-Дубна", "Промтехсервис", "ОКБ "Аэрокосмические системы" и компании "Эйлитон". Все они - резиденты ОЭЗ "Дубна". Представители высокотехнологичного завода компании "Связь инжиниринг КБ", построенного на правобережной площадке особой экономической зоны, рассказали, чем отличаются печатные платы нового поколения. Возможности использования объемных проекционных и голографических анимированных изображений для визуализации и демонстрации научных проектов и инновационных разработок показал один резидент ОЭЗ - "Центр проекционных технологий "Дубна".

В рамках форума дубненцы выступили с презентацией новинок. Резидент ОЭЗ компания "Нордавинд-Дубна" представила продукт, который только выходит на рынок медицинских изделий, - мобильное устройство для экспресс-мониторинга состояния сердечно-сосудистой системы. Медицинскую продукцию представила холдинговая компания "Трекпор технолоджи". Участникам форума демонстрировали аппарат для мембранного плазмафереза "Гемофеникс", выпускающийся на действующем в Дубне научно-производственном комплексе "АЛЬФА" и новый отечественный аппарат для каскадного плазмафереза "Гемофеникс-М", который только выходит на рынок, - он производится на новом НПК "БЕТА".

У стендов инновационных компаний из Дубны.

По информации управления инвестиций, инновационной деятельности
и информационных технологий администрации г. Дубны.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер