Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 49 (4239) от 19 декабря 2014 г.


№ 49 в формате pdf
 

Концерты

Наш гость Евгений Дога

В воскресенье 14 декабря в ДК "Мир" состоялся абонементный концерт Дубненского симфонического оркестра. Это был творческий вечер народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР композитора Евгения Доги.

Дирижер оркестра Александр Сиднев - частый гость Дубны. Это уже второй в этом сезоне авторский вечер современного автора, но первый, в котором он принимал участие как исполнитель на фортепиано. Прозвучало множество сочинений Евгения.

Две композиции для фортепиано замечательно исполнили ученицы ДМШ Анастасия Бокова и Ася Кузнецова. Евгений Дога по поводу соло Анастасии сказал, что будущее - в детях, надо их беречь, развивать их таланты. Одну композицию исполнил ансамбль 10 девушек из хоровой студии "Подснежник". Помимо произведений для оркестра были исполнены сочинения для вокала с оркестром, солистки заслуженная артистка Молдовы Светлана Мареева и Анжелика Осовская. Это было блистательное соло. В заключение заполненный зал (аншлаг!) поднялся со своих мест и долго аплодировал Евгению Доге. Евгений поблагодарил публику, оркестр, солистов и пожелал всем счастливого Рождества и удач в новом году.

Я рад, что на последнем концерте с моим присутствием в Дубне услышал такую чудесную музыку в таком замечательном исполнении и смог после концерта пообщаться с Евгением Догой и с Анастасией, Анжеликой, Александром...

Антонин ЯНАТА

От редакции. Многие годы проработав в Дубне, в Лаборатории ядерных проблем, опубликовав десятки своих заметок и отчетов о концертах, экскурсиях, исторических датах, наш корреспондент Антонин Яната возвращается в Прагу. Прощальное интервью с ним будет опубликовано в одном из ближайших номеров газеты.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер