Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 23 (4213) от 27 июня 2014 г.


№ 23 в формате pdf
 

С совещания дирекции ОИЯИ

На прошедшем 19 июня очередном расширенном совещании дирекции Института обсуждались проект бюджета ОИЯИ на 2015 год и трехлетку 2015-2017 гг.; создание рабочей группы по подготовке проекта Семилетней программы развития ОИЯИ на 2017-2023 гг.; готовность к Ученому совету ОИЯИ в сентябре 2014 года.

Директор ОИЯИ В.А.Матвеев подчеркнул, что проект бюджета должен быть четко сориентирован по статьям бюджета с учетом взносов стран-участниц, что нужно ответственно отнестись к планированию финансов на капстроительство и научные темы.

О создании Рабочей группы по подготовке проекта семилетнего плана доложил главный ученый секретарь Института Н.А.Русакович. В ее состав вошли 19 человек под председательством В.А.Матвеева. В плане мероприятий по подготовке программы развития ОИЯИ предлагается рассмотреть бюджет Института на соответствующий период, поэтапный календарный и финансовый план реализации научной программы, направления и этапы реализации кадровой и социальной политики, образовательной и инновационной программ, развитие инженерных и компьютерных инфраструктур, программы по подготовке и повышению квалификации молодых ученых и специалистов, а также работу по пропаганде научных достижений ОИЯИ. Проект семилетнего плана должен быть сформирован до 1 февраля 2015 года, и после его многостороннего и многоступенчатого обсуждения - принят на сентябрьской сессии Ученого совета Института 2016 года и утвержден КПП ОИЯИ.

Н.А.Русакович рассказал о готовности к сентябрьской сессии Ученого совета ОИЯИ, выделив основные направления докладов по вопросам, поставленным предыдущей, февральской сессией. На сессии в сентябре будут заслушаны доклады директора ОИЯИ, председателей ПКК, а также пройдут выборы нового директора ЛФВЭ.

В прениях выступили Ю.Ц.Оганесян, М.Г.Иткис, Р.Ледницки, С.Н.Дмитриев, В.Д.Кекелидзе, В.Н.Швецов и другие участники совещания.
 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер