Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 15 (4205) от 18 апреля 2014 г.


№ 15 в формате pdf

Новости культуры

Библионочь-2014: Перевод времени

В ночь с 25 на 26 апреля Универсальная библиотека ОИЯИ имени Д.И.Блохинцева снова участвует в общероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения "Библионочь". Тема акции в этом году: "Перевод времени".

На Библионочи будут представлены наши постоянные проекты. Музыкальную программу готовит М.Тютчева, которая с С.Щегловым исполнит авторские и народные песни. От "Курилки Гутенберга" прозвучит пересказ книги "Краткая история времени" Стивена Хокинга. Участие библиотеки в посткроссинге будет отражено мастер-классом по самодельным открыткам. Конкурс чтецов в формате "Открой рот" на этот раз будет посвящен теме времени в художественной литературе. Правила стандартные: выразительное чтение с листа в течение 30 секунд.

Впервые в Дубне состоятся "Научные бои", где молодые ученые доступным языком расскажут о своих исследованиях. И впервые в Дубне - форум-театр: актеры-добровольцы играют 15-20-минутный спектакль, где действие идет по нарастающей и обрывается в момент кульминации. Затем этот же спектакль начинается заново, но любой желающий из зрительного зала может выйти на место одного из актеров и предложить другую модель поведения персонажа.

На Библионочи будет представлен форум-театр "Доверяй, но проверяй?", посвященный семейным отношениям. Помимо перечисленного готовятся книжные выставки по общей теме Библионочи.

Подробности на сайте http://www.biblionight.info/.
 

"Звучат мальчишек голоса"

15-18 мая в Дубне будет проходить V Международный фестиваль хоров мальчиков и юношей.

Эта культурная инициатива отражает многолетние традиции нашего города - места встреч талантливых музыкальных коллективов разных стран. На концертных площадках города дубненцы встретятся с хоровыми коллективами Нарвы, Силламяэ, Риги, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Челябинска, Кирова, Ижевска, Красноярска, Конаково, многих городов Подмосковья и, конечно, хором мальчиков и юношей Дубны.


От всего сердца поздравляем с днем рождения Жанну Целовальникову, которая с 1991 года успешно работает на брошюровальном участке Издательского отдела ОИЯИ. У Жанны все спорится в руках: она первая и в работе, и в общественной жизни отдела, заядлая сборщица грибов и ягод, замечательная мама и жена.

Желаем тебе, Жанна, не грустить, не стареть, не болеть, ни о чем никогда не жалеть, долго-долго прожить и счастливою быть!

Полиграфическая бригада Издательского отдела



 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер