Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 9-10 (4099-4100) от 16 марта 2012:


№ 9-10 в формате pdf
 

НОВОСТИ

Фильмы об ОИЯИ на телеэкранах
С СУББОТЫ, 24 марта, на телеканале "Дубна" начинается Неделя документального кино, посвященная Дню основания ОИЯИ. В субботу в 19.30 смотрите фильм "Лирика о физиках", созданный на телеканале "Культура", в воскресенье, 25 марта, в 19.30 - фильм "Федор Шапиро" (телеканал "Дубна"). В рамках Недели документального кино дубненцы смогут увидеть фильмы, посвященные выдающимся ученым, стоявшим у истоков ОИЯИ, - Д.И.Блохинцеву, В.И.Векслеру, А.Н.Тавхелидзе.

Электроснабжение будет устойчивым
В АЛЕКСАНДРОВКЕ введена в эксплуатацию новая кабельная линия 6 кВ от ГПП-1 до ЦРП-4. Кабельная линия станет резервной на случай ремонта основных питающих линий. Это улучшит электроснабжение расположенных в этом районе предприятий - ЗАО "Инпрус", РФК "Экосистема", растворобетонного завода и других. Не будут ощущать перебои в электроснабжении жители Александровки, Юркино и поселка "Кентавр".

Выскажите свое мнение
В ТЕЧЕНИЕ недели с 12 по 18 марта ОАО "РЖД" проводит традиционную акцию "Общественная приемная-2012: защита прав потребителя - пассажира электрички". С 8.00 до 20.00 часов на железнодорожных вокзалах России работают общественные приемные. Специалисты ОАО "РЖД" и пригородных пассажирских компаний ведут прием граждан по вопросам улучшения качества перевозок пассажиров в пригородном сообщении. Пассажиры пригородных поездов смогут заполнить специальные анкеты со своими пожеланиями и предложениями по работе пригородного транспорта, высказать мнение об уровне комфорта в электричках и предложить свои варианты, как сделать путешествие в пригородных поездах комфортнее и безопаснее. Анкету можно получить у информационных стоек, отмеченных знаком "Защита прав потребителя".

Ситуация патовая?
КАК РАЗРЕШАЕТСЯ конфликтная ситуация с выделением помещения под городской шахматный клуб? Об этом рассказал журналистам дубненских СМИ начальник управления по физкультуре и спорту администрации Г.А.Минаев. Инициативной группе шахматистов было предложено помещение бывшего детского клуба на левом берегу, или воспользоваться шахматной комнатой на стадионе ОИЯИ - при условии оплаты услуг шахматистами, не работающими в Институте. Да и в Доме ветеранов есть несколько шахматных комплектов. Эти варианты шахматистов не устраивают, а других у города нет.

Награда за взлом
СЕРГЕЙ Глазунов, студент Тюменского университета, получил 60 тысяч долларов - самое большое за всю историю вознаграждение за "белый" взлом. Компания Google отдала на растерзание хакерам свой программный продукт - браузер Google Chrom. Сергей первым нашел уязвимые места, связанные, как сообщила компания, с UXSS-атакой и историей навигации.

На призы первых тренеров
8 МАРТА на лыжном стадионе "Юде-Кон" прошли традиционные соревнования на призы первых тренеров лыжной секции ДЮСШ "Дубна" Анатолия Гавриловича Юденкова и Федора Ивановича Кондрашкова. Участвовали лыжники из Дубны, Запрудни, Кимр, Белого Городка, Москвы. В своих возрастных группах первыми стали Даниил Пашков, Александр Чибис, Егор Шлыков (ДЮСШ "Волна"), Анастасия Комолова, Дмитрий Пилюгин, Анастасия Гладкова (ДЮСШ "Дубна"). Среди мужчин на дистанции 6 км первым стал Егор Шлыков из Дубны, первое место на дистанции 3 км среди женщин заняла Виктория Коваль, Дубна.

Силовое троеборье
3 МАРТА в спортивном комплексе "Руслан" прошел чемпионат Дубны по силовому троеборью (пауэрлифтингу). Победителями в своих весовых категориях стали Евгений Филипьев, Евгений Зайцев, Павел Мишенин, Константин Филиппов и Андрей Гломбоцкий. В абсолютном зачете по системе Уилкса победил Евгений Зайцев. Вторым стал Александр Белозеров и третье место занял Константин Филиппов. В течение года силовикам предстоит участвовать еще в трех городских соревнованиях, которые определят обладателя Кубка Дубны по силовому троеборью.

Гонки на Московском море
10 МАРТА состоялся 24-й лыжный марафон "Московское море". В нем приняли участие 196 спортсменов из Дубны, Кимр, Конаково, Талдома, Запрудни, Москвы, Дмитрова, Твери, Троицка и других городов. На главной дистанции 30 км победил Дмитрий Клюквин из Троицка. Женщины соревновались на дистанции 15 км, где первой стала Елена Пацюк из Дубны. В детских соревнованиях в своих возрастных группах победителями стали Сергей Махов, Анастасия Комолова, Александр Чибис, Виктория Крупнова, Светлана Орлова, Андрей Кутейников, Наталья Малева, Егор Шлыков, Дмитрий Овсянников, Наталья Голубева.

Мотокроссы в Рыбинске и в Дубне
3 МАРТА в Рыбинске проходили соревнования по мотокроссу. Дубненская команда показала неплохой результат: Сергей Зыков занял второе место в классе 85 куб. см, Игорь Попов и Евгений Седов заняли первое место в классе мотоцикл с коляской и получили Кубок главы города Рыбинска. 18 марта в районе улицы Козлаки пройдет традиционный лично-командный мотокросс "Русская зима". Начало в 11 часов.



 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер