№ 9 (4049) от 4 марта 2011:

Версия № 9 в формате pdf

Спорт

Стартовала V спартакиада коллективов физкультуры

Первым видом ее программы были лыжные гонки, которые прошли 26 февраля на лыжном стадионе "Юде-Кон".

Спортсмены из КФК ОИЯИ, ОВД, ВРГС, ГосМКБ "Радуга", ДС "Радуга", ГПЛ-95 и Университета "Дубна" боролись за награды на 3- и 5-километровых дистанциях.

Команда ОИЯИ в составе Светланы Александровой (ЛНФ), Светланы Соловьевой (ЛНФ), Александра Родина (ЛЯР), Сергея Григорьева (ЛТФ) и Александра Сохацкого (ЛЯР) заняла второе место, уступив ГосМКБ "Радуга".

Администрация спортивного комплекса поздравляет команду ОИЯИ с достойной наградой и благодарит за активное участие.

Шахматы. Открытое первенство ветеранов Дубны

Завершилось личное первенство ветеранов Дубны, которое проходило с 13 января по 24 февраля.

Впервые в турнире ветеранов участвовали шахматисты, не достигшие 60-летнего возраста (мастера ФИДЕ В.Березин, Р.Шикалов и кандидат в мастера О.Евдокимов). Такое решение было принято с целью получения нормы кандидата в мастера (участвовали пять кандидатов и три мастера ФИДЕ). Для выполнения нормы КМС необходимо было набрать 8 очков из 12, так как средний коэффициент турнира составил 0,62.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом. Набрав 10 очков из 12, автор этих строк занял первое место, став в восьмой раз чемпионом города. Второе место с результатом 9,5 очка занял мастер ФИДЕ Роман Шикалов ("Экомебель"), третье (9 очков) - у тренера ДЮСШ "Дубна" Олега Евдокимова. Четвертое место с 7,5 очками у 85-летнего шахматиста Владимира Никифоровича Куца, на пол-очка меньше у мастера ФИДЕ В.Березина. Шестое место с 6 очками завоевал кандидат в мастера А.К.Попов (Центр детского творчества).

28 февраля стартовал 44-й чемпионат Дубны.