Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея WIN

N 25 (4015) от 18 июня 2010:

Версия N 25 в формате pdf

"Кадры будущего"

Дубна собирает таланты

30 июня в Дубне начинает свою работу вторая студенческая научно-техническая школа "Кадры будущего". Она организуется по инициативе особой экономической зоны "Дубна" и проводится на базе Университета "Дубна" при участии администрации города, Объединенного института ядерных исследований, научно-исследовательской школы "Диалог" и под патронажем правительства Московской области. В работе школы примут участие около 120 студентов из 19 российских вузов.

Главная цель, поставленная организаторами школы, - привлечение талантливой молодежи в Дубну для работы в компаниях-резидентах технико-внедренческой особой экономической зоны и на предприятиях научно-производственного комплекса города. В этом году школа проводится при участии резидентов ОЭЗ "Дубна" - НПК "Спецоборудование", НТИЦ "АпАТэК-Дубна", компаний "ЭРА" и "Прогресстех-Дубна", а также ряда предприятий НПК города - ОАО "Дубненский машиностроительный завод имени Н.П.Федорова", НИИ прикладной акустики, НПО "Криптен".

Работа школы организуется по пяти секциям: ядерно-физические и нанотехнологии; информационные технологии; биомедицинские технологии; проектирование сложных технических систем; экономика и управление.

Отбор для школы "Кадры будущего" проводился на основе проектов, выполненных потенциальными участниками из различных вузов, в рамках заранее предложенных тем.

В программу школы включены учебно-лекционные и секционные занятия, посещение компаний-резидентов особой экономической зоны "Дубна", Объединенного института ядерных исследований и предприятий научно-производственного комплекса города, собеседования студентов с потенциальными работодателями.

Руководителями тематических секций будут видные ученые и специалисты, а также руководители компаний-резидентов.

Участники школы получат возможность перевестись в магистратуру Университета "Дубна" и проходить специализированное обучение, исходя уже из потребностей компаний-резидентов особой экономической зоны и предприятий НПК Дубны.

Подробно с информацией о школе "Кадры будущего" можно ознакомиться на сайте: http://vdubnu.ru.


Редакция Веб-мастер ЯРЮРХЯРХЙЮ