Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея WIN

N 34 (3973) от 21 августа 2009:

ГОД АКАДЕМИКА БОГОЛЮБОВА

Версия N 34 в формате pdf (~3.5 Mb)

Фото в номере из архива ОИЯИ и Ю.Туманова


Указ Президента РФ
"О праздновании 100-летия со дня рождения Н.Н.Боголюбова"

Учитывая выдающийся вклад великого русского ученого Н.Н.Боголюбова в развитие отечественной и мировой науки и в связи с исполняющимся в 2009 году 100-летием со дня его рождения, постановляю:

  1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о праздновании в 2009 году 100-летия со дня рождения Н.Н.Боголюбова.
  2. Правительству Российской Федерации в 3-месячный срок:
    • образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Н.Н.Боголюбова и утвердить его состав;
    • обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Н.Н.Боголюбова.
  3. Министерству иностранных дел Российской Федерации и Российской академии наук проинформировать ЮНЕСКО и заинтересованные международные научные организации о праздновании в Российской Федерации в 2009 году 100-летия со дня рождения Н.Н.Боголюбова.
  4. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации принять участие в мероприятиях по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Н.Н.Боголюбова.

Президент Российской Федерации Д.Медведев,
Москва, Кремль 9 декабря 2008 года


Редакция Веб-мастер ЯРЮРХЯРХЙЮ