Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 12 (4609) от 31 марта 2022:


№ 12 в формате pdf
 

Заявление Комитета полномочных представителей

17 и 21 марта 2022 года состоялась внеочередная сессия Комитета полномочных представителей правительств государств - членов ОИЯИ. На заседании КПП ОИЯИ было принято Заявление о необходимости сохранения единства Института и международного научного партнерства.

Комитет полномочных представителей призвал все государства - члены Института сплотиться и действовать сообща, чтобы сохранить стабильность и единство ОИЯИ во имя исполнения научной миссии Института и развития международного сотрудничества.

КПП ОИЯИ выражает полную приверженность Уставу Института, заявляя, что все наши общие ресурсы используются исключительно в мирных целях и на благо человечества.

ОИЯИ создал и поддерживает уникальную среду для своих государств - членов и стран-партнеров, способствующую научному сотрудничеству и взаимному культурному обогащению.

В своем заявлении КПП ОИЯИ подтвердил поддержку дальнейшего развития ОИЯИ как международной межправительственной исследовательской организации, обеспечивающей ценную платформу для многосторонних научных коммуникаций и коллабораций. ОИЯИ должен оставаться особым научным мостом между странами для решения глобальных задач, стоящих перед человечеством, в соответствии с Софийской декларацией Комитета полномочных представителей, принятой в Болгарии в ноябре 2021 года.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер