Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 34 (4581) от 26 августа 2021:


№ 34 в формате pdf
 

Вас приглашают

"Дубна в семейных альбомах"

Заглянуть в семейные альбомы жителей наукограда предлагает новая экспозиция Музея Дубны, которая работает с 18 августа. На официальном открытии присутствовали как официальные лица, так и дубненцы, чьи фото представлены на стендах. Они делились историями и воспоминаниями о днях своего детства и юности, молодости их родителей и старшего поколения в семье. Кто-то узнавал в старых фото давно знакомые улицы и места, которых больше нет. Кто-то увидел знакомых, когда-то живших по соседству.

Экспозиция вызвала большой интерес и, возможно, ностальгию по недалекому прошлому нашего города.

Портреты, пейзажи и событийные фотографии сами по себе уже часть истории. Они точно и лаконично передают атмосферу прошлых десятилетий, демонстрируют, как менялись одежда и прически, повседневные предметы быта и городские пейзажи.

В музее есть возможность увидеть, как жили, трудились, отдыхали, занимались творчеством люди разных поколений. Увидеть Дубну глазами дубненцев, которые запечатлели на фотопленке дорогие и памятные моменты для себя и своих близких, но выразили готовность показать их своим землякам и гостям города.
 

По информации Музея Дубны
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер