Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 22 (4569) от 3 июня 2021:


№ 22 в формате pdf
 

Обращение директора ОИЯИ Г.В.Трубникова

Уважаемые коллеги, дорогие друзья дубненцы!

Чуть больше года назад никто не мог предположить, как изменится наша жизнь, жизнь каждого человека, каждой семьи. Эпидемия COVID-19 стремительно захватила весь мир и очевидно, что он уже никогда не будет прежним.

Транспортные ограничения, социальная изоляция, обязательное ношение масок и перчаток - мы делали все возможное, чтобы сберечь самое главное - здоровье и жизнь, наши и наших близких.

Самое ценное для Института - это вы, наш многотысячный и многонациональный коллектив. С первых дней пандемии мы заботились о том, чтобы защитить сотрудников Института и жителей Дубны от риска заражения. Тем не менее за последний год многие из нас перенесли COVID-19. В том числе я и вся моя семья.

Вероятность столкнуться с серьезной и даже смертельной опасностью остается до сих пор. Задача каждого из нас - максимально ответственно соблюдать меры, необходимые для защиты от вируса. Самым очевидным решением вопроса "буду или не буду болеть" является вакцинация. И выбор за вами.

Мы делаем все возможное, чтобы организовать вакцинацию сотрудников и членов ваших семей: для вас доступны три вакцины на выбор - Спутник V, ЭпиВакКорона и КовиВак. На сегодняшний день примерно полторы тысячи работников ОИЯИ уже привиты. Давайте подумаем не только о себе, но и об окружающих. Мы поддерживаем тех, кто своим примером доказывает безопасность и необходимость прививки - и выплатим материальную помощь предоставившим сертификат о вакцинации.

Вместе с тем вероятность заражения COVID-19 до сих пор крайне высока. Необходимо продолжить нашу совместную борьбу за полное возвращение к привычному рабочему процессу.

Деятельность ОИЯИ направлена на международную кооперацию и сотрудничество. Во всем мире массовая вакцинация от COVID-19 становится новым мировым стандартом в здравоохранении. Повсеместно разрабатываются единые правила пересечения границ, которые будут требовать наличия вакцинации. Поэтому прививка от коронавируса становится необходимостью для каждого сотрудника Института.

Но важнее поездок и встреч с коллегами - наше здоровье. Это как вождение автомобиля: непристегнутый ремень безопасности не важен только до момента аварии. Так и прививка - не нужна до тех пор, пока не случится болезнь, последствия которой сложно предсказать.

Прошу вас, коллеги, - пристегнитесь! Защитите себя и близких! Пройдите вакцинацию!
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер