Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 2 (4499) от 23 января 2020:


№ 2 в формате pdf
 

Конференции

"Математика. Компьютер. Образование"

27 января в Университете "Дубна" открывается 27-я Международная конференция "Математика. Компьютер. Образование" (MCE-2020). Организаторы этой серии конференций - МГУ, Университет "Дубна", ОИЯИ, научные центры и институты РАН, общественные организации, объединяющие российских ученых. Конференция проводится ежегодно поочередно в Объединенном институте ядерных исследований и в Центре биологических исследований в Пущино.

Конференции носят междисциплинарный характер и направлены на консолидацию усилий работников науки и высшей школы, сохранение традиций российской науки и образования, повышение квалификации научных и педагогических кадров в области математического моделирования и информационных технологий, привлечение молодежи в сферу науки и образования.

В программу 27-й конференции включены следующие темы: математические теории; вычислительные методы и математическое моделирование; анализ сложных биологических систем: модели и эксперимент; математические модели в естественных и общественных науках; естественно-общественное образование; музей в современной культуре.

В рамках MCE-2020 будет проведен симпозиум с международным участием "Биофизика сложных систем. Вычислительная и системная биология. Молекулярное моделирование". Научная программа симпозиума включает в себя лекции ведущих ученых, устные и стендовые доклады, семинары и дискуссии, мастер-классы по биофизике наноструктур, молекулярному моделированию, анализу и моделированию субклеточных систем, методам моделирования динамических систем в биологии, экологии, медицине; пространственно-временные процессы самоорганизации в биологии и медицине, проблемы преподавания биофизики в вузах.

Конференция завершится 1 февраля.

По информации ЛИТ ОИЯИ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер