Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 17 (4463) от 25 апреля 2019:


№ 17 в формате pdf
 

Спорт

XX юбилейные игры

(Окончание. Начало в №№ 15, 16.)

17 и 24 марта прошли соревнования по гиревому спорту. Результаты можно посмотреть по ссылкам https://vk.com/gireviki_dubna?z=photo.

23 марта на стадионе "Наука" прошел отборочный этап первенства по волейболу. В этом турнире соревновались пять команд: Ветераны, ЛФВЭ, Россия, в/ч 3559, ПСЧ-26. Играли по круговой системе, приятной неожиданностью стала победа команды ЛФВЭ, они свои четыре игры выиграли очень уверенно, опередив многолетнего чемпиона команду России. Порадовала своим составом и ПСЧ-26, навязав нешуточную борьбу России, но опыт взял свое. А Ветераны просто совершили чудо, обыграв команду ПСЧ. Турнир получился на загляденье - борьба, страсть, все боролись за выход в финал и третье место. Первое место у ЛФВЭ, на втором Россия, третьи - Ветераны, далее ПСЧ-26 и в/ч 3559.

23 марта в зале стадиона "Наука" прошел отборочный этап первенства по баскетболу. В нем участвовали три команды, которые играли по круговой системе. 1-е место заняла команда ЛИТ, второе - Россия, третье - Монголия. Поздравляем команду Монголии с 3-м местом на турнире.

26 марта, в день рождения ОИЯИ, состоялись финальные встречи по волейболу, мини-футболу и баскетболу. Спортивную программу в этот день открывал финал по волейболу, в котором встречались Россия и ЛФВЭ. Чтобы выявить победителя, нужно было сыграть все пять партий. В упорнейшей борьбе, со счетом 3:2, Россия стала победителем турнира. Позже на площадку вышли футболисты ОГЭ и России. На протяжении всей игры участники турнира не уступали друг другу и показывали смелый и увлекательный футбол. В основное время матч завершился вничью со счетом 4:4. В дополнительное время за 30 секунд до финального свистка команда Россия забила победный гол, что позволило ей стать чемпионом. Завершался игровой день баскетбольным финалом. Чемпионский кубок разыграли команды ЛИТ и Россия. На протяжении всей игры Россия доминировала над соперником. Все 4 четверти были за Россией, и логичный счет - 62:41.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований!

Кирилл ПЕРЕВЕРЗЬЕВ
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер