Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 20 (4414) от 17 мая 2018:


№ 20 в формате pdf
 

В зеркале прессы

"Организационная реформа все-таки состоится"

Президент России Владимир Путин разделил Минобрнауки на Министерство просвещения и Министерство высшего образования и науки. Организационная реформа, о возможности которой эксперты говорили последние несколько недель, все-таки состоится. Президент подписал указ, согласно которому в России вновь воссоздается Министерство просвещения.

Согласно новой структуре нынешнее Министерство образования и науки планируется разделить на два отдельных министерства - просвещения и министерство науки и высшего образования.

В компетенцию Министерства просвещения войдут вопросы общего образования, тогда как второе ведомство будет отвечать за высшие учебные заведения и развитие науки в целом. По мнению премьера, такое решение "позволит лучше сконцентрировать наши возможности по развитию и одной системы образования, и другой системы образования".

Этим же указом президент России упразднил Федеральное агентство научных организаций (ФАНО), передав его функции Министерству высшего образования и науки Российской Федерации.

По материалам сайта ГАЗЕТА.РУ


 


 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер