Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

Номер 12 (4406) от 29 марта 2018:


№ 12 в формате pdf
 

Приветствие министра иностранных дел России С.В.Лаврова организаторам и участникам международной конференции "Объединенный институт ядерных исследований: 25 лет новой эры"

Сердечно приветствую организаторов и участников вашей международной конференции в Дубне.

За шесть с лишним десятилетий плодотворной работы Институт сформировал глубокие академические традиции, накопил уникальный опыт в области теоретической и экспериментальной физики, прочно закрепился в числе ведущих ядерных центров в мире. Трудно переоценить его вклад в развитие фундаментальной науки.

Состоявшееся четверть века назад расширение состава участников стало новой вехой в деятельности ОИЯИ, подтвердило его востребованность как полезной площадки для продуктивного взаимодействия между учеными из различных государств. За это время достигнуты впечатляющие результаты, включая открытие новых элементов Периодической системы Д.И.Менделеева. Совершенствуются связи с профильными научными центрами и университетами, многосторонними объединениями, в том числе с МАГАТЭ, Европейской организацией ядерных исследований и ЮНЕСКО.

Министерство иностранных дел будет и впредь оказывать содействие международной деятельности Института.

Убежден, что конференция пройдет в конструктивном ключе, а ее итоги позволят наметить новые проекты и перспективные направления совместного приложения усилий.

Желаю вам интересных дискуссий и всего самого доброго.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер