Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 23 (4365) от 8 июня 2017:


№ 23 в формате pdf
 

Благотворительная акция "Стань первым!" в Дубне

1 июня Дубне прошла благотворительная акция Первого канала телевидения "Стань первым!", посвященная Международному дню защиты детей. Акция стала традиционной, в прошлом году она проводилась в Московском дворце пионеров, до этого в Астрахани, Иванове, Казани, Нижнем Новгороде, Пензе, Уфе, в Крыму и других городах и регионах.

В Дубне акция проводилась совместно с новым детским познавательным каналом "О!" при поддержке губернатора Московской области А.Воробьева, полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе А.Беглова, руководства Дубны и градообразующих предприятий города. Большой вклад внес Объединенный институт ядерных исследований.

"Звездный десант" из артистов, писателей, художников, телеведущих превратил на один день Дубну в город детства. Вертолет с мороженым, концерты, мастер-классы, просмотры фильмов, мотопробег, спортивные соревнования проходили на разных площадках города. Гости посетили центр реабилитации, хоровую школу мальчиков, особую экономическую зону. Была организована экскурсия в Объединенный институт ядерных исследований на синхрофазотрон, строящийся комплекс NICA.

В парке семейного отдыха на торжественном открытии праздника были вручены награды дубненцам за выдающиеся достижения, сертификаты на покупку медицинского оборудования и другие подарки. Директору Института академику В.Матвееву известный российский художник Никас Сафронов вручил свою работу в качестве подарка для ОИЯИ - портрет академика Ю.Оганесяна. Главный приз - автомобиль достался многодетной семье сотрудника Института М.Жабицкого.

К акции подключились многие подразделения и службы ОИЯИ, были предоставлены помещения для встреч, организованы экскурсии, проводились познавательные опыты, квесты, детский флеш-моб, демонстрирующий синтез элементов. Благодарностями, грамотами и подарками на вечернем приеме было отмечено активное участие в подготовке отдельных сотрудников.

Галина МЯЛКОВСКАЯ,
фото Игоря ЛАПЕНКО
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер