Номер 16 (4358) от 20 апреля 2017:

№ 16 в формате pdf

Спорт

Финальные встречи XVIII спортивных игр

27 марта программу соревнований открывал финал по волейболу между командами Россия и Звезды АТХ. По накалу и мастерству игра была достойна финала. В каждой партии шла упорная борьба, но в конце каждой партии Россия дожимала соперника. Она победила со счетом 3:0 и стала чемпионом игр. На 2-м месте Звезды АТХ, на 3-м - команда ОМУС. Продолжил спортивный день матч за 3-е место по мини-футболу между командами В/Ч 3559 и Украиной. Со счетом 4:2 выиграла команда В/Ч 3559 и стала бронзовым призером соревнований. Выиграв в упорнейшей борьбе со счетом 4:1 (причем два мяча были забиты на последних минутах), чемпионом соревнований по футболу стала команда ОГЭ. И завершал день финал по баскетболу, в котором встречались команды ОМУС и В/Ч 3559, военные выиграли со счетом 73:4.

Кроме того, 18 марта в бассейне "Архимед" прошли соревнования по плаванию. Как всегда, тон задавали пловцы клуба "105-й элемент". 1-е место среди женщин заняла представитель команды Россия-1, чемпион и призер первенств мира, России и многих международных соревнований в категории мастерс Cмирнова Светлана с результатом 36,90, на 2-м месте ее напарница по клубу, не менее титулованная Гикал Светлана с результатом 38,37. Среди мужчин 1-е место занял лидер команды ОИЯИ по плаванию Рукавишников Алексей (Россия-1) с результатом 29,04, на 2-м месте представитель команды ВЧ-3559 Муравьев Никита - 29,93, на 3-м - тоже пловец из команды В/Ч 3559 Андрианов Александр - 30,30. В ходе упорной борьбы в командном зачете победила команда Россия-1, на 2-м месте команда Россия-2, на 3-м - команда ЛТФ.

19 марта завершился первый тур соревнований по гиревому спорту. Борьба сложилась между тремя командами. В результате команды заняли места: 1 - Россия (56 очков); 2 - Университет (48 очков) и 3 - Дружина (46 очков). В личном первенстве Новоселов Алексей, Исатов Аскар, Душанов Эрмухаммад, Савченко Павел и Прохоров Георгий заняли первые места в своих весовых категориях. На вторые места в сумме двоеборья вышли Мильнов Геннадий, Бесчастнов Юрий, Шумейко Максим, Юрьев Сергей и Белёв Сергей. Третьи места завоевали Казарян Паруйр, Сайко Вячеслав, Савченко Виктор, Курилкин Алексей и Бажажин Алексей. Чуркина Наталья заняла первое место с результатом 200 подъемов в рывке гирь весом 12 кг. Второй день соревнований по гиревому спорту проходил 25 марта. В упорной борьбе 1-е место заняла команда Россия, 2-е место Университет, 3-е место команда Дружина.

При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.