Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по четвергам
50 номеров в год

1

Номер 15 (4357) от 13 апреля 2017:


№ 15 в формате pdf
 

В Университете "Дубна"

День открытых дверей

2 апреля университет посетили все, кто хотел узнать подробности о получении образования в нашем вузе. День начался со знакомства абитуриентов и их родителей со стендами факультетов, студенческих организаций и научных проектов. Был организован показ видеоматериалов о студенческой жизни. Желающие смогли получить квалифицированную консультацию психолога по выбору будущей профессии на основе пройденного профессионального тестирования.

Несколько праздничных концертных номеров подготовили для участников Дня открытых дверей студенты. Перед гостями выступили хор Государственного университета "Дубна", ансамбль "Uni band" и танцевальный коллектив "Импульс".

На торжественной церемонии открытия гостей приветствовали ректор Д.В.Фурсаев и президент университета О.Л.Кузнецов. О том, как организована студенческая жизнь в вузе, рассказала проректор по учебной и воспитательной работе О.А.Крейдер. Факультеты представили и.о. декана факультета естественных и инженерных наук О.А.Савватеева, декан факультета социальных и гуманитарных наук Е.Н.Боклагов, заместитель директора Института системного анализа и управления Н.А.Токарева, заведующий кафедрой управления проектами факультета экономики и управления профессор М.С.Хозяинов. Представители факультетов показали учебные планы и провели для участников увлекательные научные викторины с призами. Перед гостями также выступил выпускник факультета экономики и управления, заместитель руководителя администрации города по инвестициям, инновационной деятельности и информационным технологиям Н.А.Смирнов.

Затем День открытых дверей переместился непосредственно на факультеты. Состоялись встречи гостей с деканами факультетов и заведующими кафедрами. Каждый факультет подготовил свои мероприятия: мастер-классы, консультации, презентации, экспериментариумы, интерактивные занятия, познавательные тест-игры, выставки, экскурсии, встречи с выпускниками и студентами.

В процессе знакомства с университетом участники смогли получить всю интересующую их информацию о правилах приема, подробностях целевого набора на приоритетные направления подготовки, о возможностях и перспективах трудоустройства по окончании университета.

Для гостей были организованы экскурсии по учебно-научным лабораториям, музеям вуза, спортивному комплексу "Олимп" и студенческому общежитию. Всего в мероприятии приняли участие порядка 200 старшеклассников и учащихся СПО. Большинство посетителей составили дубненцы (41 процент) и дмитровчане (13 процентов). Остальные гости прибыли из Московской, Тверской и Ярославской областей, из Москвы, Твери, Санкт-Петербурга, Владимира, Костромы, Сочи и Симферополя.

По данным письменного опроса, самыми популярными направлениями у абитуриентов оказались прикладная информатика, лингвистика, химия, экономика.

www.uni-dubna.ru
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
   Веб-мастер