Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

C Новым годом!

Дорогие коллеги!

Уходящий год вместил в себя множество событий. Международный коллектив Института уверенно преодолел экватор на пути реализации Семилетней программы развития. Достигнут значительный прогресс в развитии важнейших базовых установок Института: Нуклотрон-NICA, DRIBs-III, а также комплекса криогенных замедлителей и спектрометров реактора ИБР-2. Получены новые впечатляющие результаты в области редких распадов и нейтринных осцилляций.

Важную роль сыграли группы ОИЯИ в работах по модернизации детекторов LHC в ЦЕРН и техническому усовершенствованию Большого адронного коллайдера; в получении новых физических результатов на основе данных сеансов на LHC. Сделаны важные шаги по пути достижения более тесной интеграции проектов и установок ОИЯИ в европейскую и всемирную научно-исследовательскую инфраструктуру.

В уходящем году мы достойно отметили юбилеи выдающихся ученых, внесших большой вклад в развитие науки, сыгравших важную роль в создании и развитии нашего Института, - В.И.Вернадского, И.В.Курчатова, Г.Н.Флерова, В.П.Джелепова, Б.М.Понтекорво.

Полученные учеными и специалистами ОИЯИ фундаментальные научные результаты в сочетании с развитием образовательной программы, ростом инновационной составляющей нашей деятельности, развитием международного научного сотрудничества позволяют нам успешно завершить 2013 год и с новыми надеждами вступить в новый 2014-й.

Желаю вам, дорогие коллеги, всем нашим друзьям и партнерам в странах-участницах, научных лабораториях мира в новом году здоровья, ярких творческих успехов, счастья и благополучия всем вашим близким!

Виктор МАТВЕЕВ, директор Объединенного института ядерных исследований


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер