Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Встречи, концерты

"Розовый жираф" едет в Дубну!

Одно из лучших современных детских издательств России приедет 16 февраля в Универсальную библиотеку ОИЯИ имени Д.И.Блохинцева с книжками и затеями. В программе: консультации по ассортименту, продажа книг по издательским ценам (с 13.00 до 18.00)...

...А также:

16.00 - чтение-развлечение по книге Джуди Блум "Питер Обыкновенный, или Младших братьев не выбирают" (для младшего школьного возраста). Это собрание уморительных историй про четвероклассника Питера и его младшего брата Фаджа, обаятельного и неуправляемого.

17.00 - "Кафе "Очень голодная гусеница"" (по одноименной книге Эрика Карла) - для самых маленьких. В меню: лепка из пластилина, разрисовка тарелок, совместное создание одного шедевра, творческий полет и веселье!

Да, это именно то самое издательство, которое выпустило трилогию Стивена и Люси Хокингов про Джорджа и еще кучу отличных познавательных книжек. Это у него на сайте уже несколько лет выходит суперпопулярный подкаст "Карманный ученый" и регулярно обновляется целая линейка интересных блогов для детей. Ну и, конечно, у него просто много хороших книг для детей всех возрастов (новых и старых, российских и переводных).

Контактное лицо: Мария Климова, (903) 710-7330, kuzm@nya.ru.

Сайт издательства "Розовый жираф": http://pgbooks.ru/.

Музыка немецких композиторов

В воскресенье 27 января в малом зале ДК "Мир" состоялся концерт камерного (струнного) состава Дубненского симфонического оркестра. Концерт посвящен Году культуры Германии в России.

В первом отделении публика услышала произведение И.С.Баха (1685-1750) "Концерт №1 для клавира с оркестром", солистка - лауреат международных конкурсов Татьяна Титова, ассистент кафедры специального фортепиано профессора В.В.Горностаевой, и первую часть "Фантазии ор. 17" для фортепиано Р.Шумана (1810-1856).

Второе отделение началось произведением Л.Бетховена (1770-1827) "Романс для скрипки с оркестром №2", солист - ведущий группы скрипок Семен Елизаров, это отделение завершилось "Концертом для виолончели с оркестром №2" Й.Гайдна (1732-1809), солист - ведущий группы виолончели Александр Гулин.

После приветственного слова советника дирекции ЛИТ ОИЯИ Рудольфа Позе, который поблагодарил оркестр и напомнил, что музыка всегда соединяла народы, оркестр на бис исполнил еще два коротких произведения.

Концерт, по-моему, хороший, и в эти морозы для публики мест в зале хватало.

Антонин ЯНАТА


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер