Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Не своим голосом

В прошлом номере нашего еженедельника была опубликована статья Галины Мялковской о проблемах с энергообеспечением "Новым установкам нужна энергия". На этой неделе удивительным образом та же статья была обнаружена под другим заголовком в недавно созданной газете за подписью "Беседовала Наталья Теряева" как центральный материал с выносом на первую полосу. Для тех, кто обратился к нам с вопросом, хотим разъяснить свое отношение к этой ситуации.

Еженедельник "Дубна: наука, содружество, прогресс" намеренно не ставит запрещение о перепечатке своих материалов. Мы считаем: если кто нуждается в нашем интеллектуальном потенциале - пусть заимствует. ОИЯИ от этого больше пользы, чем вреда. Тем более что газете в прошлом году исполнилось 55 лет, и по сути архив номеров - это летопись города, иногда единственное зафиксированное свидетельство событий. К нам практически каждую неделю обращаются составители сборников, авторы книг, студенты университета, коллеги из городских СМИ и столичных изданий.

В данном случае мы допускаем, что Наталью Юрьевну ввели в заблуждение, это была ошибка верстки или опечатка. Поэтому мы не будем подавать в суд, апеллировать к владельцам газеты, требовать извинений и объяснений. Но оставляем за собой право снисходительно доброжелательной улыбки:)

Редакция еженедельника

 

 

 

 

 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер