Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Новости ОЭЗ

На форуме предпринимателей Подмосковья

Компании-резиденты ОЭЗ "Дубна" и руководство управляющей компании 30 мая приняли участие в форуме предпринимателей Подмосковья в Красногорске. На выставке проектов исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев не только отметил разработки дубненских инноваторов, но и дал поручения по поводу перспективного сотрудничества резидентов с правительством области.

30 мая в здании правительства Московской области состоялся форум сообщества предпринимателей. Мероприятие было посвящено Дню российского предпринимательства. Участие в форуме приняли члены правительства Московской области, депутаты Государственной Думы РФ и Московской областной Думы, члены региональной Общественной палаты, ТПП РФ и Московской области, объединения предпринимателей, а также около полутора тысяч бизнесменов и представителей подмосковных предприятий. В работе форума приняла участие делегация Торгово-промышленной палаты Дубны и особой экономической зоны "Дубна", которую представляли генеральный директор управляющей компании Максим Прачик и руководители шести компаний-резидентов.

- Чем больше мы уделяем внимания бизнесу, поддержке малого и среднего предпринимательства, тем больше возможностей мы даем инициативным людям проявить себя, наполнить нашу экономику необходимым ресурсом, а самим предпринимателям реализовать свои амбициозные планы, - сказал Андрей Воробьев, приветствуя участников форума.

В рамках форума был проведен круглый стол "Инвестиционная политика Подмосковья". Главным событием стало подписание соглашения о взаимодействии в сфере развития предпринимательства и создания благоприятного инвестиционного климата на территории Московской области.

Андрей Воробьев подробно ознакомился с выставкой, на которой были представлены разработки подмосковных предприятий. Интерес у него вызвал и стенд ОЭЗ "Дубна", где демонстрировались проекты компаний-резидентов "Связь Инжиниринг", НТИЦ "АпАТэК-Дубна", "Мезон", "СИЛА", "Умная электроника" и "Роспартнер". Особое внимание руководитель Подмосковья уделил стенду с композиционными материалами.

На снимке Алексея Степаненко: экспозиция особой экономической зоны "Дубна".

- Свойства таких материалов достаточны для того, чтобы конструкция была легче, дешевле и возводилась быстрее. Такие материалы могут быть использованы при строительстве мостов, переходов, путепроводов. Это альтернатива стали и бетону, - сказал руководитель области.

Андрей Воробьев пообещал представителям НТИЦ "АпАТэК-Дубна" рассмотреть возможность внедрения разработок компании в строительство мостов на территории Московской области.

По сообщению пресс-службы ОАО "ОЭЗ ТВТ "Дубна".


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер