Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Алушта-2013: вторая ежегодная школа-конференция
молодых ученых и специалистов

Объединение молодых ученых и специалистов Объединенного института ядерных исследований проводит с 3 по 8 июня вторую ежегодную школу-конференцию молодых ученых и специалистов на базе пансионата "Дубна".

Школа-конференция посвящена прикладным исследованиям в следующих областях: радиобиология и медицина; использование пучков тяжелых ионов в прикладных целях; информационные технологии; использование электронных пучков в прикладных целях; нейтронные технологии. В числе лекторов школы - ведущие ученые и специалисты ОИЯИ Е.А.Красавин, Г.Д.Ширков, Г.В.Трубников, А.В.Тамонов, И.С.Кадочников, Б.Н.Гикал, А.Н.Нечаев

В рамках школы участники представляют доклады по теме их научных исследований. Кроме того, организованы стендовые секции и дискуссии, а также круглый стол по вопросам молодежной политики ОИЯИ. Все участники конференции разделены на четыре команды, которые должны продемонстрировать активное участие как в научной, так и в культурной программе, - торжественное награждение лучших состоится на завершающем школу подведении итогов.

В школе участвуют студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты. Председатель программного комитета школы - член-корреспондент РАН Г.Д.Ширков, заместитель председателя - член-корреспондент РАН Г.В.Трубников, ученый секретарь - А.С.Айриян.

Соб. инф.


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер