Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Новости спорта

На призы памяти В.А.Косенко и А.М.Вайнштейна

В зале тяжелой атлетики СК "Руслан" состоялись соревнования по силовому троеборью в память о В.А.Косенко. Владимир Адамович был тренером и организатором физической культуры и спорта и оставил о себе добрую память у многих людей, работающих в ОИЯИ и в городе. Уже четвертый раз атлеты-силовики собираются на соревнованиях его имени.

В результате упорной борьбы определился абсолютный победитель этого турнира. Им стал Евгений Зайцев (ОИЯИ). Вторым стал Андрей Гломбоцкий (СК "Руслан"), третье место занял Павел Мишенин (ОИЯИ). Следующие три места заняли Константин Филиппов (СК "Руслан), Виктор Никитин (ОИЯИ) и Илья Жижин (университет). Спортсменов к соревнованиям готовили тренеры ДЮСШ "Дубна" Г.А.Курочкин и В.Ю.Емельянов.

В этих соревнованиях приняли участие и женщины. Абсолютной победительницей стала Анастасия Бурковская, второй - Наталия Стрелкова ("Валентина"). Обе спортсменки тренируются под руководством А.Н.Цветкова.

Первые места в своих весовых категориях заняли Илья Жижин, Роман Мальцев, Виктор Никитин, Евгений Зайцев, Павел Мишенин, Константин Филиппов и Андрей Гломбоцкий. Победители и призеры получили медали и грамоты управления по физкультуре и спорту администрации города. Абсолютный победитель получил Кубок с памятной надписью.

***

30 декабря в зале тяжелой атлетики Дома физкультуры ОИЯИ состоялись предновогодние соревнования по тяжелой атлетике и гиревому спорту, посвященные памяти Александра Михайловича Вайнштейна. Соревнования были организованы городской Федерацией силовых видов спорта с помощью Управления социальной инфраструктуры ОИЯИ.

А.М.Вайнштейн руководил спортивным клубом ОИЯИ и активно участвовал в развитии физической культуры и спорта в Институте и городе. При нем тяжелоатлетический спорт стал ведущим видом в спортивном клубе "Дубна". Результаты тяжелоатлетов и гиревиков Дубны высоко оценивались в СССР и России.

В соревнованиях приняли участие вместе с дубненскими спортсменами и тяжелоатлеты из Дмитрова. Участники соревновались в семи весовых категориях. Победителями в этих соревнованиях стали Александр Писарев, Алексей Китросан (Дубна), Владислав Демченко, Евгений Команделинов (Дмитров), Владимир Ельцов, Василий Симахин (Дубна) и Илья Герасимов (Дмитров).

По традиции в этих завершающих год соревнованиях выступают юные богатыри, которые впервые выходят на тяжелоатлетический помост. На этот раз дебютантами стали Иван Полицын и Никита Ардольянов. Оба выступили хорошо и показали себя ответственными и собранными атлетами. Желаем им успехов в дальнейших тренировках и выступлениях.

По результатам всех соревнований был определен абсолютный победитель - Владимир Ельцов (Дубна). Ему был вручен кубок.

В соревнованиях по гиревому спорту победителями стали Павел Савченко (университет), Эрик Душанов (ОИЯИ). Всем победителям и призерам соревнований были вручены медали и грамоты, подготовленные администрацией спортивных сооружений УСИ ОИЯИ.

На последних соревнованиях года были подведены итоги выступлений дубненских тяжелоатлетов и троеборцев в 2012 году. В первую очередь были награждены победитель и призеры Кубка Дубны по силовому троеборью. По результатам четырех этапов победителем Кубка стал Андрей Гломбоцкий (СК "Руслан"), второе место занял Евгений Зайцев и третьим стал Павел Мишенин (ДФ ОИЯИ). Среди тяжелоатлетов лучшими спортсменами года признаны среди юношей Александр Писарев (ДЮСШ "Дубна"), у взрослых атлетов - Владимир Ельцов (ДЮСШ "Дубна") и у ветеранов спорта - Владислав Пармёнов (ДФ ОИЯИ). Все они получили ценные призы и грамоты федерации.

В.ЕМЕЛЬЯНОВ,
тренер по тяжелой атлетике ДЮСШ "Дубна"

Рождественская лыжня

7 января на лыжном стадионе "Юде-Кон" прошел Открытый кубок Дубны по лыжным гонкам. В этот день на старт вышли спортсмены из Дубны, Кимр, Запрудни, Конаково, Головино и Дмитрова - всего 87 юных лыжников и 45 взрослых. Победителями в своих возрастных группах стали Арсений Поздеев, Елизавета Скулова, Максим Аргунов, Алина Мишенина, Полина Муравьева, Валерий Щербаков, Ольга Афанасьева, Александр Чибис, Валентина Щербакова, Егор Шлыков, Анастасия Шуткина, Дмитрий Пилюгин.


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер