Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Первое заседание НТС ОИЯИ в новом составе

15 апреля в Доме международных совещаний проходило заседание Научно-технического совета ОИЯИ. Это первая встреча нового состава, в формировании которого, по словам директора Института В.А.Матвеева, "был использован принцип максимально возможной выборности". Больше половины членов совета были избраны на научно-технических советах лабораторий. В состав НТС вошли дирекция и научный руководитель ОИЯИ, директора, почетные директора и научные руководители лабораторий, руководитель учебно-научного центра ОИЯИ и председатель совета молодых ученых и специалистов. По решению директора включены в состав НТС его предыдущий председатель И.Н.Мешков и член Президентского совета по науке и образованию РФ Г.В.Трубников. Всего 47 человек.

На расширенном директорском совещании, причем единогласно, председателем НТС избран главный научный сотрудник ЛТФ Р.В.Джолос, а ученым секретарем - старший научный сотрудник ЛТФ Е.А.Колганова.

"Начиная первое заседание вновь избранного состава НТС, - отметил В.А.Матвеев, - очень хочу верить, что мы открываем, может быть, и новую страницу в жизни Института. Такой формой выражается надежда, что мы можем действительно призвать научный коллектив в лице членов НТС к предметному обсуждению с участием дирекции, директоров лабораторий, руководителей основных направлений тех мер, которые позволят сделать управление Институтом более эффективным и готовым к решению непростых задач по реализации Семилетнего плана".

Обсуждение основных направлений деятельности НТС ОИЯИ было начато выступлением председателя совета Р.В.Джолоса. Вице-директор Р.Ледницки представил рекомендации группы по вопросам кадровой политики ОИЯИ. Директор УНЦ C.З.Пакуляк рассказал о подготовке к Государственной аккредитации аспирантуры ОИЯИ. Р.В.Джолос проинформировал НТС о рекомендациях группы по вопросам кадровой политики ОИЯИ и комиссии по анализу ситуации в пансионате "Дубна", по изменению структуры управления ОИЯИ. Ученый секретарь НТС Е.А.Колганова представила предварительный план работы НТС ОИЯИ на ближайшее время.

Подробности - в ближайших номерах.

Г. М.


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер