Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Выставки

По приоритетным направлениям

C 25 по 27 апреля Министерство образования и науки Российской Федерации проводит выставку по итогам реализации Федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса Российской Федерации на 2007-2013 годы".

Цели выставки:

  • демонстрация наиболее ярких результатов научных исследований, опытно-конструкторских и технологических разработок, осуществленных в рамках Программы;
  • информирование целевых аудиторий: представителей федеральной и региональных властей, научного и инвестиционного сообщества, предпринимательских кругов и широкой общественности о результатах выполнения Программы.

На выставке будут представлены результаты выполнения проектов по всем пяти приоритетным направлениям ФЦП - науки о жизни, индустрия наносистем, информационно-телекоммуникационные системы, рациональное природопользование, энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика.

Более 200 участников, среди которых учебные заведения и предприятия всех форм собственности, включая ведущие университеты и государственные научные учреждения, предприятия реального сектора экономики и федеральные унитарные предприятия, наглядно продемонстрируют результаты, в том числе и коммерческие, реализованных проектов. На их стендах будут представлены действующие макеты установок и образцы продукции, разработанные стенды и готовые изделия, продемонстрированы результаты коммерциализации разработок. На коммуникационных площадках предполагается подведение итогов Программы ее участниками, презентация проектов новых программ на 2014-2020 гг., обсуждение особенностей формирования тематик в новой Программе 2014-2020 гг., роли технологических платформ, презентация информационных систем и многое другое.

Выставка проводится в Выставочном зале "ФОРУМ-ХОЛЛ" (ул. Летниковская, 11/10).

Полная информация о выставке на сайте www.fcpir-expo.ru.


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер