Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Спартакиада началась с победы

Недолго пришлось отдыхать спортсменам после окончания городской Спартакиады коллективов физкультуры, в которой команда ОИЯИ стала победителем, до начала новой Спартакиады коллективов физкультуры 2013 года.

Конечно, это время прошло в тренировках, спортсмены ОИЯИ участвовали в ряде соревнований - турнире по настольному теннису и соревнованиях по тяжелой атлетике и гиревому спорту, посвященных памяти А.М.Вайнштейна, соревнованиях по плаванию памяти мастера спорта Н.Зуева и других.

Спартакиада стартовала 20 февраля соревнованиями по лыжным гонкам. К сожалению, организаторы предупредили о них только за два дня, многих спортсменов в это время не было в городе. Так, два ведущих институтских лыжника уехали на лыжный марафон в Финляндию. Организаторам соревнований все-таки необходимо заранее планировать спортивный календарь, поскольку многие сотрудники ОИЯИ подстраивают свои командировки или участие в экспериментах, согласуясь со спортивным календарем. Но вернемся к соревнованиям по лыжам. Нам за короткое время удалось сформировать хорошую, боевую команду, которая смогла решить поставленную перед ней задачу.

В упорной борьбе в командном зачете команда ОИЯИ поделила первое место с лыжниками МКБ "Радуга". Чемпионами в своих возрастных группах стали Артем Свинцицкий, Ирина Егорова, Евгений Маковеев, вторые места заняли Юрий Свинцицкий, Людмила Богомолова, Юлия Парфенова. Третьи места завоевали Дмитрий Дементьев и Владимир Кривушкин. Совсем немного не хватило до призовых мест другим участникам нашей команды, но их участие в соревнованиях, коллективизм, несомненно, дали много для общей победы. Надеюсь, что в следующих соревнованиях они непременно войдут в число призеров - это Иван Кидяшкин, Алексей Буторин, Александр Сохацкий, Игорь Седых, Леонид Григоренко и Светлана Гикал.

Поздравляю всю команду с победой, но это только начало пути. К сожалению, до настоящего времени не утверждено новое положение о проведении соревнований. Немного странно начинать соревнования, не утвердив правила игры. Надеюсь, управление по физкультуре и спорту администрации все исправит, и - до встречи на спортивных площадках!

Владимир ЛОМАКИН, директор спорткомплекса ОИЯИ


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер