Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Спорт

В честь 100-летия Г.Н.Флерова

1-2 марта в плавательном бассейне "Архимед" проходили 18-е традиционные соревнования по плаванию, посвященные памяти академика Г.Н.Флерова. 2 марта выдающемуся ученому, основателю Лаборатории ядерных реакций исполнилось 100 лет.

Участвовали около 260 спортсменов из 16 городов Подмосковья, Твери и Москвы. Самому молодому участнику - 6 лет, а самому опытному, нашему земляку Эдуарду Ивановичу Витальеву - 75.

Организовали соревнования Лаборатория ядерных реакций имени Г.Н.Флерова, спорткомплекс ОИЯИ и ДЮСШ "Дубна". На открытии выступил директор ЛЯР профессор С.Н.Дмитриев, участников приветствовал председатель президиума федерации плавания Дубны, председатель ОКП в ОИЯИ В.П.Николаев.

Соревнования проходили в теплой товарищеской обстановке, что, однако, не исключало острой борьбы на плавательных дорожках. Все участники выступали в двух номерах программы и соревновались в 11 возрастных группах.

Кульминацией соревнований стало награждение победителей и призеров в плавательном двоеборье среди девочек и женщин, мальчиков и мужчин.

Полный протокол с итогами выставлен на сайте dushdubna.ru.

В заключительном слове директор спорткомплекса ОИЯИ мастер спорта В.Н.Ломакин поблагодарил всех участников, поздравил победителей и пригласил всех к дальнейшему сотрудничеству.

И в самом деле, ведь соревнования для спортсменов - это праздник! Так давайте вместе радоваться и радовать успехами себя и своих друзей. До встречи на следующих стартах!

Сергей Егоров, главный судья соревнований, судья республиканской категории, тренер-преподаватель по плаванию ДЮСШ "Дубна"


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер