Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Наука и инновации

Визит европейских менеджеров

23 октября ОИЯИ посетили иностранные участники Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации - менеджеры из Германии и Нидерландов.

На встрече, которая проходила в дирекции Института, гостям рассказали об истории и структуре научного центра в Дубне, о ключевых разработках и крупных проектах, реализуемых сегодня. В частности, это синтез новых сверхтяжелых элементов Периодической таблицы Д.И.Менделеева, разработка трековых мембран для плазмафереза крови, детекторы взрывчатки и наркотиков, megascience-установка NICA и другие проекты, в основу которых положено широкое международное сотрудничество.

Институт на встрече представляли А.В.Рузаев, помощник директора ОИЯИ по инновационному развитию, Д.В.Каманин, начальник отдела международных связей, и А.В.Тамонов, руководитель управления социальной инфраструктуры.

Гости посетили Лабораторию нейтронной физики и Лабораторию физики высоких энергий, где осмотрели импульсный реактор ИБР-2М, ускорительный комплекс ЛФВЭ и ознакомились с проектом NICA. Дальнейшая программа визита включала посещение инновационной компании ВНИТЭП, а также Конгресс-центра особой экономической зоны "Дубна", где гости ознакомились с выставкой компаний-резидентов ОЭЗ.

 

 

 

 

 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер