Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный № 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Письмо в номер

Академику Виктору Матвееву, директору ОИЯИ

От имени Исполнительного комитета Международного союза чистой и прикладной химии (IUPAC) я хотел бы передать нашу искреннюю благодарность Вам и Вашим сотрудникам за приглашение участвовать в коллоквиуме, посвященном празднованию открытия и наименования новых элементов 114 и 116, который проходил в Доме ученых в Москве 24 октября. Это была действительно большая честь для нас - присутствовать и услышать выступления в честь этих важных открытий и встретить двух ученых, сыгравших ключевую роль, - академика Юрия Оганесяна и профессора Сергея Дмитриева, направлявших усилия российских исследователей в знаменательном историческом сотрудничестве с Ливерморской национальной лабораторией в Соединенных Штатах. Прием был замечательным и он дал нам возможность общаться на личном уровне с нашими коллегами - российскими химиками, а также со многими уважаемыми гостями, присутствовавшими на церемонии.

После завершения годичного собрания нашего Исполнительного комитета в Санкт-Петербурге и прибытия в Москву 23 октября мы были любезно приняты профессорами Наталией Тарасовой, Петром Федотовым и Степаном Калмыковым, которые позаботились о том, чтобы мы не испытывали никаких трудностей. Комфортабельная гостиница "Академическая" оставила самые приятные впечатления. Единственное, о чем мы сожалеем, - что не смогли остаться на более длительный срок, чтобы насладиться многочисленными достопримечательностями Москвы.

Еще раз от имени IUPAC поздравляем Вас и всех сотрудников ОИЯИ с научными успехами и желаем, чтобы Вы успешно продолжали выдающиеся исследования по ядерной химии.

С наилучшими пожеланиями,
президент IUPAC Кацуюки ТАЦУМИ,
исполнительный директор Терри РЕННЕР.
2 ноября 2012 г.

 

 

 

 

 

 

 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер