Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный №1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Школы

Летняя Гельмгольцевская международная школа

С 28 августа по 8 сентября в Лаборатории теоретической физики имени Н.Н.Боголюбова проходит летняя Гельмгольцевская международная школа "Плотная материя в столкновениях тяжелых ионов и астрофизике" (DM 2012).

В ней принимают участие около 60 физиков из Австрии, Армении, Беларуси, Германии, Италии, Польши, России, Украины, Хорватии и ОИЯИ.

Тематика школы посвящена исследованию ядерной материи при высоких плотностях и температурах. Эти экстремальные условия возникают в столкновениях тяжелых ионов и в астрофизике. Лекторы школы - известные специалисты, как теоретики, так и экспериментаторы, из ведущих научных центров.

На открытии школы с приветственным словом к участникам выступили: директор Лаборатории теоретической физики профессор В.Воронов и представители оргкомитета профессора А.Филиппов, А.Сорин и Д.Блашке.

Школа организована ОИЯИ в рамках научно-образовательного проекта "Дубненская международная школа современной теоретической физики" (DIAS-TH) при финансовой поддержке Ассоциации Гельмгольца, фонда "Династия" и РФФИ.

Фото Елены ПУЗЫНИНОЙ


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер