Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный №1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Конференции

Современные проблемы прикладной математики и информатики

C 22 по 27 августа в Лаборатории информационных технологий проходит Международная молодежная конференция-школа "Современные проблемы прикладной математики и информатики".

Мероприятие состоится под эгидой национального комитета Международного сообщества по промышленной и прикладной математике (SIAM) и международного координационного комитета по вычислительной математике Академий Наук Стран СНГ. Конференция-школа ориентирована на молодых ученых и специалистов, работающих в области применения современных методов прикладной математики для решения актуальных задач науки и техники с использованием высокопроизводительных вычислительных систем. Проведение школы будет способствовать повышению профессионального уровня слушателей в области эффективных вычислительных технологий, математического моделирования, методов и средств программирования на современных многопроцессорных комплексах. Среди приглашенных лекторов известные ученые России и стран СНГ, профессора ведущих вузов и научных организаций, члены академий наук. Школа предоставит молодым участникам широкие возможности по установлению личных контактов для неформального общения и обсуждения результатов исследований с ведущими учеными.

Тематика конференции-школы включает обсуждения таких вопросов, как "Современные вычислительные методы", "Вычислительные платформы, средства и методы программирования", "Математическое моделирование в науке и технике". В программе конференции-школы предусмотрены лекции приглашенных специалистов, устные и стендовые доклады, молодежные мини-симпозиумы, круглые столы с обсуждением вопросов и проблем, с которыми сталкивается молодежь на старте научной карьеры. Организаторы: Институт прикладной математики имени М.В.Келдыша РАН, Лаборатория информационных технологий ОИЯИ, Институт вычислительной математики РАН, Научно-исследовательский вычислительный центр МГУ имени М.В.Ломоносова.


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер