Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный №1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Коротко

Вниманию сотрудников ОИЯИ!

Началась замена полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) старого образца на новые.

Для получения нового полиса необходимо лично обратиться в страховую медицинскую компанию ЗАО "МАКС-М" по адресу: ул. Флерова, д. 11, комн. 12 с паспортом и пенсионным страховым свидетельством.

Приемные дни: понедельник - пятница с 8.00 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00.

Видеопортал ОИЯИ

Еще один ресурс, посвященный Объединенному институту ядерных исследований, появился в Интернете - видеопортал ОИЯИ доступен по адресу http://science-tv.jinr.ru.

Он создан при поддержке Лаборатории информационных технологий. Профессионально и оперативно подготовленные видеосюжеты дубненского филиала телеканала "Подмосковье" о событиях в лабораториях, визитах, мероприятиях, проходящих в Институте, теперь можно смотреть независимо от телеэфира. На сайте выложены архивные материалы, фильмы и передачи, подготовленные в разное время дубненскими тележурналистами. Здесь же можно просмотреть программы центрального телевидения - интервью с известными учеными, передачи о базовых установках и исследованиях ОИЯИ.

На юбилее в Праге

4-6 июня в Праге состоялись торжественные мероприятия, посвященные 10-й годовщине образования Института экспериментальной и прикладной физики Чешского технического университета.

В своем поздравлении, направленном директору института профессору Станиславу Поспишилу, академик В.А.Матвеев отметил, что Институт экспериментальной и прикладной физики достойно продолжает тенденцию развития международного сотрудничества, участвует в широком спектре научных исследований совместно с ОИЯИ и подготовке научной смены, постоянно направляет студентов на летние практики в наш Институт.

В юбилейных мероприятиях участвовали известные чешские ученые и организаторы науки - Иван Вильгельм, Ростислав Мах, Честмир Шимане, Ян Урбанец, Михал Сук, а также представители ряда ведущих научных центров и фирм Европы и Америки.

(Информация дирекции)


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер