Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный №1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Новости ОЭЗ

Expopriority-2012

Ведется подготовка к IV Международному форуму по интеллектуальной собственности Expopriority-2012, который проведут в Москве с 28 по 30 ноября 2012 года Торгово-промышленная палата РФ и Центральный выставочный комплекс "Экспоцентр".

В преддверии форума на его сайте открыт новый раздел "ОЭЗ инновационного характера", в котором размещена информация о российских технико-внедренческих зонах и визитная карточка ОЭЗ "Дубна".

Международный форум по интеллектуальной собственности пользуется поддержкой Совета Федерации Федерального собрания РФ, Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO), Международной торговой палаты (ICC), Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), Международной федерации изобретательских ассоциаций (IFIA) и проводится под патронатом Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ. В 2011 году впервые форум прошел также под патронатом Министерства образования и науки РФ, в нем приняли участие более 200 компаний и 2500 специалистов из 28 стран мира, были представлены свыше ста докладов из 14 стран.

Программа форума Expopriority-2012 традиционно включает в себя Конгресс по интеллектуальной собственности, международную выставку инноваций, молодежную программу "Будущее России" и конкурс инноваций российских производителей.

Важнейшая составная часть Форума - консолидированная Международная выставка инноваций, на которой в одном месте и в одно время будут представлены достижения промышленных компаний и корпораций, вузовская и академическая наука, включая молодежное инновационное направление, индивидуальных изобретателей - в различных отраслях экономики.

7 июня состоялось второе расширенное заседание оргкомитета Expopriority-2012 под председательством профессора Ивана Близнеца, ректора Российской государственной академии интеллектуальной собственности. В заседании принял участие ответственный секретарь наблюдательного совета ОЭЗ "Дубна" Александр Рац. Одним из пунктов повестки дня стало обсуждение роли конгрессов и выставок в инновационном развитии наукоградов, а также вопроса об участии наукоградов в форуме Expopriority-2012. С сообщением выступили директор некоммерческого партнерства "Союз развития наукоградов России" Михаил Кузнецов, а также представители ряда подмосковных городов науки.

Более подробно с информацией о форуме можно ознакомиться на сайте http://www.expo-priority.ru/ru/.


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер