Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный №1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Визиты

Египетский дипломат в ОИЯИ

1 июня ОИЯИ посетил советник по вопросам культуры Посольства Арабской Республики Египет в Российской Федерации профессор Усама Эль-Серуи в сопровождении супруги госпожи Алии и президента землячества египетских студентов в РФ Мустафы Эльбуза.

Гости приняли участие в закрытии 4-й практики для студентов из Египта, проходившей в УНЦ ОИЯИ с 14 мая по 1 июня. Советник с интересом выслушал отчеты студентов, сделанные ими по окончании трехнедельной практической работы в рамках учебных проектов в лабораториях ОИЯИ, вручил им сертификаты об успешном окончании практики и выразил уверенность в успешном продолжении развития сотрудничества между Египтом и ОИЯИ.

Гости побывали на экскурсии в Лаборатории ядерных реакций и осмотрели достопримечательности Дубны. Со стороны ОИЯИ с гостями встречались Н.А.Русакович, главный ученый секретарь, А.С.Деникин, старший научный сотрудник Лаборатории ядерных реакций, декан факультета естественных и инженерных наук Университета "Дубна", Е.В.Пряничникова, координатор по сотрудничеству с Египтом от отдела международных связей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер