Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный №1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

"Зворыкинская премия"-2012

Оргкомитет Зворыкинского проекта объявляет о начале приема заявок на Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов на вручение премии в области инноваций имени В.Зворыкина ("Зворыкинская премия").

Наиболее перспективные инновационные проекты, участвующие в конкурсе, получат поддержку частных инвесторов и компаний, финансирующих инновационные разработки. Лауреаты конкурса получат денежные премии и возможность стать резидентами Инновационного центра "Сколково".

В 2012 году определение лауреатов "Зворыкинской премии" будет проходить по 5 номинациям: лучшая инновационная идея, лучший инновационный проект, лучший инновационный продукт, лучший социально значимый инновационный проект, лучший ИТ-проект.

Отбор проектов будет проходить на едином федеральном уровне посредством многоэтапной экспертизы. На первом этапе инновационная разработка будет оцениваться по общим параметрам. На втором будет проведена технологическая экспертиза проекта. На третьем - инвестиционная, а на четвертом - финальный выбор лучших проектов. Определение лауреатов премии и награждение пройдет на главном мероприятии Зворыкинского проекта - V Всероссийском молодежном инновационном Конвенте. Экспертами "Зворыкинской премии" в этом году выступят члены Советов молодых ученых России, исследователи, изобретатели, инновационные менеджеры, эксперты в различных областях науки, техники, технологий, известные ученые, представители крупных российских компаний, венчурных фондов, инновационных фирм и других организаций, а также авторитетные специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.

Участниками конкурса на соискание "Зворыкинской премии" могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет и молодые ученые в возрасте до 35 лет, являющиеся авторами инновационных проектов. Для этого инноватору необходимо подать заявку на сайте Зворыкинского проекта www.innovaterussia.ru.

"Зворыкинская премия" - это всероссийский конкурс в области инноваций, который проводится ежегодно с 2008 года. Он является частью "Зворыкинского проекта" - приоритетной программы Федерального агентства по делам молодежи РФ, направленной на поиск и отбор инновационных проектов молодых ученых. Проект носит имя Владимира Зворыкина - русского изобретателя, который известен во всем мире как один из авторов телевидения и электронных оптических приборов.


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер