Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный №1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Коротко

"Рождественский" переедет
Дубненский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Рождественский" переедет из ветхого корпуса 1933 года постройки (ул. Правды, 5) в освобождаемое РКЦ здание на ул. Курчатова, 7А. Это позволит почти в два раза увеличить вместимость приюта - с 21 места до 38, оказывать его обитателям некоторые медицинские услуги. Необходимые для переоборудования здания и благоустройства прилегающей территории 25 млн рублей выделит Минсоцзащиты Московской области, в чьем ведении находится "Рождественский". Потребность в приюте со временем не уменьшается, ведь его постояльцы не только глубоко пожилые люди, но и молодые инвалиды.

Противопожарные запреты
В соответствии с постановлением губернатора Московской области с 1 апреля на территории Московской области введен особый противопожарный режим. В связи с этим ограничен въезд транспорта в лесные массивы, а также запрещается разведение костров в неустановленных местах. Берегите лес от пожара!

Землю - многодетным?
Закон о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям необходимо доработать. К такому выводу пришли на заседании Комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Мособлдумы. Проблема состоит в том, что в Подмосковье из восьми тысяч стоящих в очереди на получение участков лишь 342 семьи стали их счастливыми обладателями. В Дубне также желающих получить участки гораздо больше, чем самих участков, а уже выделенные требуют значительных средств для благоустройства.

В честь Дня Победы
6 мая на стадионе ОИЯИ пройдут соревнования в честь Дня Победы по шахматам, настольному теннису, городошному спорту. Начало в 11.00.

 

 

 

 

 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер