Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный №1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Из редакционной почты

"Газета - это не чтение от скуки..."

Дорогие друзья! Для меня газета "Дубна: наука, содружество, прогресс" - не просто бумажный лист (или мерцающий экран) с текстом. Эта газета для меня - тесная, сплоченная команда творческих, вдохновенных, талантливых, одухотворенных людей, мастеров слова. Вот это слово, мощно выкованное одним, тонко вычеканенное другим, изящно вырезанное третьим, тщательно подогнанное четвертым, и превращает бумажный лист в газету. Ваша преданность делу, изощренное движение мысли, проникновение в любую освещаемую тему не может не вызывать восхищения. Если и правда, что "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется", то уж одно бесспорно: ваше слово не пропадает втуне, не тонет в суете - оно отзывается, оно находит отклик.

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! Каждый из вас - имя собственное. Так пусть в любой момент вашей жизни рядом всегда будет свое слово: в рабочей буче - неистовый глагол, знаменующий действие, а в прочем - доброе прилагательное, определяющее всю любовь, все уважение, которые питают к вам окружающие, близкие и далекие.

Михаил ПОТАПОВ

С надеждой на новые встречи!

Из рождественской Праги шлю свои новогодние приветы и поздравления всем коллегам в Дубне, всем любителям музыки и искусства, с которыми имею удовольствие встречаться на концертных площадках. Уходящий год доставил нам много приятных минут, часов и дней и на работе, и на отдыхе. За все это мы благодарны и нашему Институту, и всем людям, которые обеспечивают и поддерживают инфраструктуру, соответствующую статусу международного научного центра, и мастерам искусств, которые на протяжении всего уходящего года дарили нам свои таланты, свое мастерство и вдохновение. Нам с вами есть что вспомнить и есть о чем помечтать в предстоящую новогоднюю ночь. Надеюсь, что 2012 год подарит нам всем немало новых радостных встреч и открытий, принесет в наши семьи благополучие, здоровье и счастье.

Желаю всем в новом году спокойной работы и безмятежного отдыха!

Антонин ЯНАТА, Прага.


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер