Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный №1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Конференции

К 10-летию статуса наукограда

21 декабря, 10 лет назад, Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина город Дубна получил статус наукограда и была утверждена первая программа его развития в этом статусе.

Столь значимое событие студенты 5-го курса кафедры "Государственное и муниципальное управление" Университета отметили проведением научной конференции "Наукоград Дубна - первое десятилетие". Ими на основе анализа многочисленных источников были подготовлены 14 докладов, в которых исследованы история, опыт и механизмы реализации наукоградских программ как в Дубне, так и в других наукоградах Московской области и Российской Федерации.

При этом в сообщениях студентов особый акцент был сделан на выявлении особенностей управления реализацией программ, их влиянии на достижение стратегических целей развития муниципальных образований. Проведенная конференция стала еще одним важным шагом в подготовке студентов-выпускников к будущей практике в органах местного самоуправления, которая начинается уже в январе 2012 года и будет способствовать формированию научно-исследовательских навыков, так необходимых современному специалисту.

www.uni-dubna.ru

 

 

 

 

 

 

 


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер