Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный №1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Новости ОЭЗ

Визит делегации из Словакии

Делегация из города Нова Дубица (Словакия) посетила 12 октября особую экономическую зону "Дубна" в рамках договора о сотрудничестве, заключенного между Дубной и этим словацким городом летом текущего года. Цель договора - содействовать углублению контактов между сообществами двух городов и привлечению к совместной работе разных гражданских объединений.

В состав словацкой делегации входили мэр города Нова Дубица Петер Марушинец и коммерческий директор компании EVPU Александр Юрнечка. Компания создана на базе Электротехнического исследовательского института, специализируется на исследованиях, разработках и производстве продукции в таких областях, как электротехника и силовая электроника, управляющие и силовые системы, проектирование и разработка оборудования по заказу промышленных организаций, имеет офис в Китае и совместное предприятие в российской столице.

В особой экономической зоне "Дубна" гостей принимали начальник отдела развития ОЭЗ управления инновационной деятельности и информационных технологий администрации города Андрей Герасимов и проектный директор МИНЦ - управляющей компании наноцентра "Дубна" Михаил Мазяр. Гостям рассказали о проекте особой экономической зоны в Дубне и представили проекты компаний-резидентов на выставке в Конгресс-центре.

Гости из Словакии на выставке в Конгресс-центре ОЭЗ "Дубна". О проектах компаний-резидентов рассказывает Андрей Герасимов.

Визит словацкой делегации в Дубну продолжался 12 и 13 октября. Помимо особой экономической зоны, гости посетили городскую администрацию, где встретились с главой города Валерием Прохом, Объединенный институт ядерных исследований, университет "Дубна", а также совершили экскурсию по городу.


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер