Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный №1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Вослед ушедшим

Валентин Александрович Кислов

3 октября скончался Валентин Александрович Кислов, тренер по футболу и хоккею. Вся жизнь Валентина Александровича была связана со спортом. В молодости он сам играл в основном составе различных футбольных и хоккейных команд, затем посвятил себя тренерской работе, воспитал не одно поколение футболистов и хоккеистов.

С 1961 по 1992 год Валентин Александрович работал в спортивном клубе "Дубна" тренером-преподавателем по футболу-хоккею. Команды под его руководством неоднократно становились чемпионами и призерами Московской области. Хоккеисты выигрывали клубный зачет, становились призерами в абсолютном первенстве Подмосковья. В 1960-1970 гг. команда Дубны успешно выступала на первенстве Московской области, а в 1969-м выиграла областные и всесоюзные соревнования на приз МК и ЦК ВЛКСМ "Молодость-69".

Ценным качеством Валентина Александровича было умение найти подход к ребятам, установить с ними общий язык. Именно поэтому секция футбола и хоккея пользовалась большой популярностью среди подростков. Валентин Александрович работал с семью командами одновременно.

Воспитанники В.А.Кислова играли во многих командах мастеров. В дальнейшем многие из них стали работать тренерами по хоккею.

За время трудовой деятельности Валентин Александрович был награжден знаком "Ветеран спорта РСФСР", знаком "За заслуги в развитии физической культуры и спорта", грамотами и благодарственными письмами от федерации футбола Московской области, Федерального агентства по физической культуре и спорту, Государственной Думы.

Управление по физкультуре и спорту администрации Дубны


Техническая поддержка - ЛИТ ОИЯИ Веб-мастер