Объединенный институт ядерных исследований

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК
Электронная версия с 1997 года
Газета основана в ноябре 1957 года
Регистрационный N 1154
Индекс 00146
Газета выходит по пятницам
50 номеров в год

1

Номер 8 (4248) от 20 февраля 2015:


N 8 в формате pdf
 

Сообщение в номер

117-я сессия Ученого совета ОИЯИ

Вчера в Доме международных совещаний открылась 117-я сессия Ученого совета ОИЯИ. С докладом выступил директор ОИЯИ В.А.Матвеев.

О ходе работ по сооружению фабрики сверхтяжелых элементов и по проекту NICA доложили С.Н.Дмитриев и В.Д.Кекелидзе. Доклад экспертного комитета по проекту BM@N представил И.Церруя. С научным докладом "Астрофизика частиц: от ApPIC до ApPEC" выступил М.Спиро.

На сессии Ученого совета по предложениям руководителей ЛФВЭ и ЛРБ В.Д.Кекелидзе и Е.А.Красавина состоялось утверждение в должностях заместителей директоров Лаборатории физики высоких энергий имени В.И.Векслера и А.М.Балдина и Лаборатории радиационной биологии.

С рекомендациями ПКК членов совета познакомили председатели комитетов И.Церруя, В.Грайнер, О.В.Белов. По представлениям ПКК с докладами выступили молодые ученые: "Модель последовательного электронного транспорта в системе графен-нуклеотид-графен. Расшифровка ДНК" - В.Л.Катков, "О возможности изучения образования Ф(1020)-мезона на NICA/MPD" - Л.Йорданова, "Анализ экспериментальных данных прибора ДАН миссии НАСА "Марсианская научная лаборатория"" - П.А.Дубасов.

Сегодня на сессии с докладом "Научное наследие Ф.Л.Шапиро: из века ХХ в век ХХI" выступит В.Н.Швецов. Состоится вручение дипломов "Почетных докторов ОИЯИ" Г.Стратану, Чан Тхань Вану, Б.Ю.Шаркову. Будут вручены премии имени Н.Н.Боголюбова и имени Б.М.Понтекорво, лауреаты премий выступят с докладами. Р.Ледницки познакомит участников сессии с решением жюри о присуждении премий ОИЯИ за 2014 год.

После общей дискуссии и принятия резолюции сессия завершит свою работу.

Материалы сессии представлены на сайте http://indico.jinr.ru/.
 


При цитировании ссылка на еженедельник обязательна.
Перепечатка материалов допускается только с согласия редакции.
Техническая поддержка -
ЛИТ ОИЯИ
Веб-мастер