Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея WIN

N 5(3944) от 6 февраля 2009:

Версия N 5 в формате pdf (~ 5.5 Mb)


С Днем российской науки!

    Ученым, специалистам и сотрудникам
    Объединенного института ядерных исследований
    и предприятий научно-технического
    и образовательного комплекса Дубны.

Дорогие коллеги!

От имени Совета директоров г. Дубны и дирекции ОИЯИ примите искренние и сердечные поздравления в связи с большим праздником российских ученых - Днем российской науки!

Этот праздник символизирует глубокие исторические традиции российской науки, преданность ученых своему любимому делу во имя процветания России. Ученые хорошо знают, что горизонты науки безграничны и привлекательны. Именно в этом и заключается могучая сила науки, ее притягательность для талантливой молодежи.

"Наука - средство достижения блага" - эти слова принадлежат нашему великому соотечественнику Д.И.Менделееву, 175-летний юбилей которого широко отмечается в этом году в мире. В этом же году мировое научное сообщество отметит 100-летний юбилей другого корифея и классика науки академика Н.Н.Боголюбова, научная деятельность которого неразрывно связана с Дубной.

Город Дубна - это, прежде всего, город науки, образования и, особенно в последние годы, инновационных технологий. Объединенный институт ядерных исследований, Международный университет природы, общества и человека "Дубна", другие наши предприятия научно-производственного и образовательного профиля определяют интеллектуальный облик нашего славного наукограда, имеющего мировое признание. Создание особой экономической зоны в Дубне открывает широкие перспективы для воплощения наших творческих замыслов и идей в реальную продукцию и технологии, необходимые обществу и государству в целом.

Сегодня Дубна выступает инициатором создания новых крупномасштабных каркасных проектов. Несмотря на наступивший мировой финансовый кризис, это позволит нам выйти на передовые рубежи мировой науки, ибо, по образному выражению нашего выдающегося современника академика Б.Е.Патона, "Наука победит все, в том числе и мировой кризис".

Желаю всем вам доброго здоровья, благополучия и новых ярких творческих свершений!

С искренним и глубоким уважением, академик А.Н.Сисакян, директор ОИЯИ, председатель Совета директоров г. Дубна.


Поздравляем!

Указом Президента РФ N95 от 28 января 2009 года научный руководитель Лаборатории ядерных реакций имени Г.Н.Флерова академик Ю.Ц.Оганесян награжден орденом Почета. Коллеги, друзья, ученики сердечно поздравляют Юрия Цолаковича с высокой государственной наградой.


Редакция Веб-мастер ЯРЮРХЯРХЙЮ