Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

Сообщение в номер

Резерв молодых кадров есть!

28 апреля в конференц-зале Лаборатории физики высоких энергий имени В.И.Векслера и А.М.Балдина состоялась научная студенческая конференция базовой кафедры МИРЭА "Электроника физических установок" при ОИЯИ с участием студентов филиала МИРЭА в Дубне.

Открытие конференции. Слева направо: М.А.Назаренко, А.О.Сидорин, О.П.Ткачева, А.И.Малахов, Б.М.Старченко.

На открытии конференции выступили директор филиала МИРЭА в Дубне М.А.Назаренко и заведующий кафедрой А.И.Малахов. В работе конференции приняли участие преподаватели кафедры А.О.Сидорин, Б.М.Старченко, Н.А.Яковлева и заместитель заведующего кафедрой О.П.Ткачева.

Студент четвертого курса кафедры ЭФУ МИРЭА Г.А.Филатов выступает с докладом на тему "Подавление дисперсии при сведении пучков в коллайдере".
Студенты четвертых и пятых курсов кафедры сделали доклады, посвященные актуальным исследованиям, проводимым в ОИЯИ на Нуклотроне, по проекту нового коллайдера NICA, на установке LEPTA и ускорителях ЛЯР.

Подводя итоги конференции, заместитель заведующего кафедрой О.П.Ткачева и доцент кафедры А.О.Сидорин отметили хороший уровень конференции и высказали полезные замечания на будущее. В частности, было рекомендовано проводить подобные конференции ежегодно с приглашением ведущих ученых ОИЯИ, которые информировали бы молодежь о наиболее важных научных направлениях, развивающихся в Институте. Конференция показала, что у нас есть хороший резерв молодых кадров.

Александр МАЛАХОВ
 


Редакция Веб-мастер