Еженедельник
Объединенного института ядерных исследований

(Электронная версия с 1997 года)
Архив Содержание номера О газете На главную Фотогалерея KOI8

Визиты

Делегация ОИЯИ - в Оксфорде

26-28 апреля делегация ОИЯИ в составе профессора Г.Д.Ширкова, главного инженера Института, Д.В.Каманина, руководителя отдела международных связей, профессора С.З.Пакуляка, директора Учебно-научного центра, и О.Н.Матюхиной, координатора ОМС, находилась с визитом в Оксфорде, Великобритания.

Визит был организован профессором Андреем Серым, директором Института ускорительной физики имени Джона Адамса (IDA) в рамках соглашения между ОИЯИ и этим центром, подписанного в феврале 2011 года.

Представители ОИЯИ ознакомились с деятельностью основных научно-исследовательских организаций, расположенных в районе Оксфорда, и исследовательскими установками. Они, в свою очередь, проинформировали британских коллег о деятельности Объединенного института, рассказали о текущих и будущих проектах и обсудили возможные пути сотрудничества с британскими организациями. В частности, были рассмотрены образовательные проекты и обмен студентами и молодыми исследователями.

Члены делегации пригласили британских коллег из IDA и других организаций посетить лаборатории ОИЯИ и разработать совместные исследовательские проекты, представляющие интерес для каждой из сторон.

(Информация дирекции)
 


Редакция Веб-мастер