С 14 по 15 марта в Доме международных совещаний состоится сессия Комитета полномочных представителей государств - членов Объединенного института ядерных исследований.

О выполнении рекомендаций Ученого совета, решений КПП о деятельности ОИЯИ в 2007 году сообщит в своем докладе директор ОИЯИ член-корреспондент РАН А.Н.Сисакян. Об итогах заседания Финансового комитета и исполнении бюджета ОИЯИ за 2007 год доложит помощник директора ОИЯИ по финансово-экономическим вопросам В.В.Катрасев. На сессии будут рассмотрены итоги аудиторской проверки финансовой деятельности Института за 2006 год. Состоятся выборы нового состава Ученого совета ОИЯИ в соответствии с Уставом Института.

С научным докладом "Перспективы развития в ОИЯИ физики тяжелых ионов низких энергий" выступит научный руководитель ЛЯР Ю.Ц.Оганесян. Доклад Г.М.Зиновьева посвящен программе "Нуклотрон-М-NICA" и мировым тенденциям в физике тяжелых ионов высоких энергий.

15 марта состоится принятие решений и подписание протокола. В этот же день члены КПП и представители посольств, аккредитованных в Москве, приглашены на прием по случаю Дня образования ОИЯИ.

(Соб. инф.)